...

Prestasi

Universitas Janabadra

Prestasi Mahasiswa Universitas Janabadra

Mahasiswa Universitas Janabadra memiliki beberapa prestasi yang membanggakan, daftar prestasi tersebut antara lain sebagai berikut:

TAHUN 2005-2017
         
NAMA NO. MHS FAK.JURUSAN PRESTASI TAHUN
Tim Bola Basket     Juara 3 Tim Putra Libama 2005
Tim Bola Basket     Juara 1 Tim Putri Libama 2005
Tim Bola Volly     Juara 2 Selekda Bola Voly 2005
Tim Bola Basket     Juara 1 Tim Putra Surya Pro 2006
Tim Bola Basket     Juara 3 Tim Putra Sport Solusi 2006
Tim Bola Volly     Juara 4 Bola Voly UGM Cup 2006
Tim Bulu Tangkis     Juara 2 Ganda Campura UNDIP Cup 2006
Tim Karate     Juara 1 Kejuaran karate Full Body Kontek (60kg) 2006
Tim Karate     Juara 2 Kejuaran karate Full Body Kontek (70kg) 2006
Tim Bola Basket     Juara 1 Putri Competisi Surya Pro 2007
Tae Kwondo     Juara 2 Putra Pra Yunior 2007
Gusmawa     Juara 2 Pencak Silat Kompetisi Komda 2007
Leonardo Desyesus   Teknik Sipil Juara 2 Karate Kompetisi Komda 2007
Nevis Tri Silva   Teknik Mesin Juara 3 Silat Komda DIY 2007
TIM Sepak Bola     Juara 1 Divisi I Sleman 2007
TIM Sepak Bola     Final Divisi Utama Sleman DIY 2007
TIM Sepak Bola     Menempati Urutan 1 PSSI Sleman 2007
Tanjung Puranto 05210005 Manajemen Juara 1 Tunggal Putra Bulu tangkis Komda DIY 2007
Paduan Suara     Finalis Paduan Suara Mahasiswa Jawa Bali Direjen Dikti 2007
Ringga Sangga Atmaja     Finalis Pekan Ilmiah Mahasiswa Nasional (Penelitian) 2007
Aditya Bagus B    
Citra Resmi    
Rendy Arlangga    
Desy Indriyani    
Indrawan A     HibahKreativitas Mahasiswa Penulisan Ilmiah 2007
Pebby Afrianto    
Riana Saria    
Syaliana    
Boby Carter    
Wahyudiyino   Teknik Hibah Penelitian Kondisi Limbah Sungah Code 2007
Andri Riyanto   Teknik
Rika Riyanti   Teknik
MG Riena Noviani   Teknik
Rina Setyani   Teknik Hibah Penelitian Membangun Sistem Informasi Monitoring 2007
Dimiarso   Teknik
Surjayanto   Teknik
Luluk Sri Ekowati   Teknik
Doddy Irnawan 05330003 Teknik Informatika Juara I Kejuaraan Tae Kwondo Walikota Cup 2008
Restuty Reny Warwey 98410043 Agrobisnis Juara II Lomba Dayung Slalom Putri Tirta Artha 2008
Tim Bola Basket     Juara III Bola basket Putri Kompetisi Surya Pro 2008
Riyadi Puji Riyanto 04410001 Agrobisnis Memperoleh Hibah Kompetisi Dirjen Dikti Program Kreativitas Mahasiswa (PKM) Penulisan Ilmiah 2008
Alexius Yudha Pratama 06410003 Agrobisnis
Taufiq Nur Abiyah 07410006 Agrobisnis
Aditya Hari Sasongko 08110062 Ilmu Hukum Juara I Porda Tenis lapangan 2009
Tanjung Puranto 05210005 Manajemen Juara I Porda Bulu Tangkis 2009
Avie Ardiansyah 06220024 Akuntansi Hibah Program Kreativitas Mahasiswa 2009
Eri Hariyanto 07220001 Akuntansi
Karno Priyanto 06220023 Akuntansi
Widia Sitorus 06220002 Akuntansi
Istriyar Wikanto 01320099 Teknik Mesin Juara Lomba Foto Grafi Nasional Karst dan Gua 2009
Aditya Hari Sasongko 08110062 Ilmu Hukum Juara Tunggal Tenis lapangan Putra Mahasiswwa di Thailan 2010
Aditya Hari Sasongko 08110062 Ilmu Hukum Juara Ganda Tenis lapangan Putra Mahasiswwa di Thailan 2010
Aditya Hari Sasongko 08110062 Ilmu Hukum Juara CampuranTenis lapangan Putra Mahasiswwa di Thailan 2010
Danny Harsono 10210128 Manajemen Juara Tunggal Tae Kwondo Putra Mahasiswa di Thailan 2010
Danny Harsono 10210128 Manajemen Juara Beregu Tae Kwondo Putra Mahasiswa di Thailan 2010
Andang Wahyu Bagyo 06210132 Manajemen Hibah Program Kewirausahaan Mahasiswa 2010
Andri Hamzah 06210137 Manajemen
Budiarto 06210139 Manajemen
Komarudin 06220061 Akuntansi
Lailatul Qadar 10110081 Hukum Juara II Lomba Debat Hukum Tingkkat Regional Jateng/DIY di  2011
Taufik Sahril Layn 08110076 Hukum Universitas Setya Wacana Salatiga  
Muhamad Nurul Karim 09110159 Hukum    
Danny Harsono 10210128 Manajemen Juara Tae Kwondo Sea Games 2011
Muhamad Nurul Karim 09110159 Hukum Peserta Lomba Debat Kosntitusi Di UPH Tangerang 2011
Muhamad Nurul Karim 09110159 Hukum Peserta Lomba Debat Konstitusi di UNDIP untuk tingkat Nasional diselenggarakan oleh Makamah Kosntitusi 2011
      Nasional diselenggarakan oleh Makamah Kosntitusi  
Aditya Hari Sasongko 08110062 Ilmu Hukum Medali perak dan perunggu Asean University Games di Laos Des 2012 2012
Aswan Aswadi 11410009 Agrobisnis Program Keativitas Mahasiswa 2012
Tri Junianto 11220082 Akuntansi Kejuaraan Nasional Judo Mahasiswa 2012
Muhamad Nurul Karim 09110159 Hukum Juara II Lomba Debat Hukum Tingkkat Regional Jateng/DIY di  2012
Universitas Setya Wacana Salatiga  
Muhamad Nurul Karim 09110159 Hukum Juara III ESSAY Konstitusi Se DIY Pada Pekan Raya Fajuktas 2012
Hukum UII   
Azwan Asmadi 11410009 Pertanian Program Keativitas Mahasiswa "Pembuatan Tempe  
Sigit Nurjaya 114100112 Pertanian Dengan Bungkus Daun Jati 2012
I Nyoman Nurjaya 10410003 Pertanian    
Hakim 09210050 Manajemen  Program Krativitas Mahasiswa "Pembuatan Tempe 2012
Wahyu Rahman 09210040 Kripik"  
Feri Widodo      
Silvia Maharani     Juara 3 Lomba Renang 200 m Gaya Dada Putri 2014
      Juara 3 Lomba Renang 100 m Gaya Dada Putri 2014
      Juara 3 Lomba Renang 50 m Gaya Dada Putri 2014
Yonex Fatria Suyatno 11220054 Akuntansi Juara III Tae Kwondo Senior Under 58 Kg Putra Antara Mahasiswa DIY 2014
Suharjiwanto 12410013 Pertanian Program Kreativitas Mahasiswa " Mina Padi Dalam Sebagai teknik sederhana untuk meningkatkan pendapatan Petani 2014
Valentinus Leonurdus 09410002    
Bayu Nur Ariyanto 13410005    
Heri 11220090 Akuntansi Program Kreativitas Mahasiswa " Pengembangan KAKB Tunggal Semi Sebagai upaya terintegrasi pengabdian  2014
      Masyarakat Universitas Janabadra  
Silvia Maharani 17110006 Ilmu Hukum Juara 3 Lomba Renang 50 m Gaya Dada Putri 2015
Aditya Kurniawan   Ek Pembangunan Juara I Porda Cabang Tae Kwondo 2015
Aditya Kurniawan   Ek Pembangunan Juara 2 Under 54 Senior Putra Tae Kwondo 2015
Anji Nur Hidayat   Teknik Sipil Juara I Porda Kabupaten Sleman Cabang Pencak Silat 2105
UKM Sepak Bola     Juara 4 Kompetisi Divisi I Kota Yogyakarta 2015
Haris Riswanto 14310132 Teknik Sipil Program Hibah Bina Desa "PAS Sebagai Upaya Pemenuhan Kebutuhan Air Bersih Masyarakat di Dusun Tenglik  2016
Andre Yulianto 15310059 Teknik Sipil  
Olavio D Da Costa 14310018 Teknik Sipil  
Pujiyanto 14310103 Teknik Sipil  
Septri Farhani 14310144 Teknik Sipil  
Ricki Rajri 13320028 Tek Mesin Program Hibah Bina Desa " Pemanfaatan Limbah Plastik Menjadi Bahan Bakar Minyak Dengan Teknologi Pirolis 2016
Hudi Baitul Fajri 14320032 Tek Mesin  
Ahmad Jamaludin 14320031 Tek Mesin  
Muhammad Azizi 14410034 Pertanian  
Haris Riswanto 14310132 Tek. Sipil  
Bernadeta Nanda Kencana 14210162 Ekonomi Manajemen Juara 1 Lomba Menembak Kelas 3 Posisi 22m Beregu 2016
Silvia Maharani  17110006 Ilmu Hukum Juara 3 Lomba Renang 50 m Gaya Dada Putri 2016
      Juara 3 Lomba Renang 100 m Gaya Dada Putri - Group 1 2016
      Juara 3 Lomba Renang 50 m Gaya Dada Putri - Group 1 2016
Syaripin 13310039 Teknik Sipil Juara 2 Lomba Karya Tulis Mahasiswa (LKTM) Dalam Rangka HUT Polda DIY 2017
Aditya Kurniawan 14230013 Ek Pembangunan Juara 1 Lomba Tae Kwondo Under 54 Kg Putra POR BAPOMI DIY 2017
Maulana Respati Palguna 16110089 Ilmu Hukum Juara 3 Lomba Karate Kumite 55 Kg Putri POR BAPOMI DIY  2017
Anji  Nur Hidayat   Teknik Sipil Juara 1 Lomba Pencak Silat Regu Putra Dewasa International Open Turnament Bekasi 2017
Wahid Nur Udin   Teknik Mesin Juara 1 Lomba Pencak Silat Regu Putra Dewasa International Open Turnament Bekasi 2017
Naban Safitra   Teknik Mesin Juara 1 Lomba Pencak Silat Regu Putra Dewasa International Open Turnament Bekasi 2017
Anji Nur Hidayat   Teknik Sipil Juara 3 Lomba Pencak Silat Ganda Putra POR BAPOMI DIY 2017
Royan Maulana Riski   Teknik Sipil Juara 3 Lomba Pencak Silat Ganda Putra POR BAPOMI DIY 2017
Bernadheta Nanda Kencana 14210162 Ekonomi Manajemen Juara 3 Lomba Menembaj Air Rifle Hunting 10m Beregu Putri 2017

 

 

Dibaca: 0x

Info Akademik

Universitas Janabadra menerima pendaftaran Bidikmisi untuk program Studi berikut di bawah ini : [..]

Selengkapnya

by Admin | 25 Apr 2018

Informasi Penerimaan Mahasiswa Baru Melalui Bidik Misi Universitas Janabadra Tahun 2016 [..]

Selengkapnya

by Admin | 13 Jul 2016

Berikut Pengumuman Resmi BIDIKMISI Janabadra tahun 2016 Batas Pedaftaran mahasiswa Bidikmisi ta [..]

Selengkapnya

by Admin | 16 Jun 2016

Agenda

Nov
19

Pendaftaran Pelatihan Membuat Game Tingkat Sma/smk/ma Sederajat Biaya Gratis

Laboratorium Komputer Teknik Informatika Universitas Janabadra

Selengkapnya

Apr
29

Wisuda Sarjana & Pascasarjana Periode April 2017

Auditorium Kph Purwokusumo Universitas Janabadra

Selengkapnya